Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

  • Количество оборудованных учебных кабинетов  

В школе оборудован 31 учебный кабинет:

Кабинет начальных классов — 11

Кабинет математики — 3

Кабинет физики с лаборантской — 1

Кабинет химии с лаборантской — 1

Кабинет биологии с лаборантской — 1

Кабинет географии — 1

Кабинет истории — 1

Кабинет информатики — 2

Кабинет иностранного языка — 3

Кабинет русского языка и литературы — 3

Кабинет ОБЖ — 1

Кабинет музыки — 1

Кабинет ИЗО — 1

Кабинет технологии — 2

Оборудование учебных кабинетов соответствует требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

  • Объекты проведения практических занятий

МБОУ СОШ №13 г. Азова имеет объекты для проведения практических занятий: мастерские, специализированные кабинеты, актовый зал.

Имеются следующие оборудованные кабинеты:

Кабинет технологии  — 2

Кабинет физики  -1

Кабинет химии — 1

Кабинет информатики (компьютерный класс) — 2

Кабинет иностранного языка (лингафонный кабинет) — 2

Спортивный зал

Малый спортивный зал оснащенный спортивными тренажерами

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся.

В двух компьютерных классах 21 рабочая единица используются в учебном процессе, рабочие места обеспечены регулируемыми стульями. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет.

Кабинеты физики оснащены необходимым оборудованием для проведения лабораторных работ. Кабинет химии имеет необходимый объем микролабораторий для проведения практических работ с использованием лабораторных столов. Библиотека и читальный зал оснащены компьютерами с интернет-услугами для практических занятий. Кабинеты домоводства и технологии имеют достаточное количество инструментов и действующий станочный парк. В кабинете домоводства есть швейные машины, оверлок, оборудовано помещение для проведения уроков по технологии.

  • Библиотека

Общий библиотечный фонд школы составляет 16 425 экземпляров, из них: учебная литература – 6 431 экземпляр, художественная литература – 9 994 экземпляра, справочная литература – 2 501 экземпляр, методическая литература – 2 580 экземпляров. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Ежегодно библиотечный фонд обновляется на 10-15 %. В школе существует фонд медиатеки, он насчитывает 49 СD и DVD-дисков, на которых представлены учебные материалы по различным предметам.

  • Объекты спорта

В учреждении имеется спортивный зал с раздевалками, оснащенными душевыми кабинами. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательного процесса. Спортивная площадка, покрыта рулонной крошкой, оснащена спортивным оборудование и имеет площадь — 2 801 кв.м.
Большой спортивный зал, также оснащен полным комплектом спортивного оборудования, площадью — 273,8 кв.м.
Малый спортивный зал имеет площадь — 98,4 кв.м.

  • Средства обучения и воспитания

Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной, учебно-методической литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана общеобразовательного учреждения и программам дополнительного образования детей, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом. Все материалы систематизированы. Оснащенность учебного процесса библиотечно-информационными ресурсами соответствует государственным требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Технические средства обеспечения образовательного процесса:

Ноутбок — 81

Персональный компьютер — 53

Планшетный компьютер — 32

Персональный компьютер иного персонала (директор, бухгалтерия, секретарь, зам. директора)- 10

ИНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Интерактивная доска 6

Мультимедийное оборудование (компьютер+проектор+экран) — 24

Лингафонный кабинет (в составе 18 посадочных кабинок) 2

Аккустическая система 2

Микшер 2

  • Условия питания обучающихся

Питание учащихся организовано на базе школьной столовой. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены горячим питанием. Дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды получают бесплатное питание. Заключен муниципальный контракт с ИП Белоусько на оказание услуги по организации питания учащихся. Организация питания и медицинского обслуживания соответствуют требованиям. Меню диетического питания для обучающихся МБОУ СОШ №13 г. Азова не реализуется, в  связи с отсутствием заявлений родителей (законных представителей) о потребности в диетическом питании. Подробную информацию об организации горячего питания обучающихся МБОУ  СОШ №13 г. Азова можно получить в разделе «Горячее питание» или по ссылке.

Перечень поставщиков продуктов для организации питания обучающихся 1- 4 классов

Форма обратной связи для родителей

Ответы на вопросы о питании

Ежедневное меню горячего питания для 1-4 классов

  • Условия охраны здоровья обучающихся

В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся, инвалидов и лиц с ОВЗ. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. В школе имеются медицинский кабинет. Медицинское обслуживание и проведение профилактических прививок осуществляется медицинским работником МБУЗ ЦГБ в медицинском кабинете, имеющем необходимое оборудование. В специализированных кабинетах, спортивном зале школы имеются укомплектованные аптечки для оказания доврачебной помощи.

  • Доступ к информационным системам и информационно-теллекоммуникационным сетям

Услугу доступа к сети Интернет предоставляет ПОА «Ростелеком». Доступ к сеити Интернет осуществляется по технологии FTTx. Скорость до 100 мбит/с.

  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающимся

Электронная библиотека

Электронно-образовательные ресурсы

Список сайтов

  • Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Собственные электронные образовательные ресурсы отсутствуют

  • Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Российская электронная школа