Часто задаваемые вопросы

  • Обратиться в администрацию школы можно:

по телефону: 8 (863-42)6-21-75

сайт школы: http://azovschool13.ru/

по электронной почте: mbousosh13gazova@mail.ru

на сайте в разделе «Обратная связь«

  • С какого возраста можно отдавать ребенка в школу?

Федеральный закон №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает поступление детей в школу с шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детейучредить образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в болле раннем или более озднем возрасте.

  •  Как записать ребенка в 1 класс школы?

Подробную информацию см. в разделе «Порядок приема в школу«.

  •  Какие платные услуги оказывает школа?

Информация о платных образовательных услугах, их стоимости размещена на сайте школы в раздел «Сведения об образовательных услугах», вкладка «Платные образовательные услуги«.

  • Что такое «деловой стиль одежды» и обязательно ли его придерживаться?

Деловой ститль одежды — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным и удобным.

  • В каком случае школа может отказать в приеме? Кто пользуется преимущественным правом зачисления?

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Преимущественным правом поступления в общеобразовательное учреждение обладают граждане, которые проживают на закрепленной за школой соответствующими органами местного самоуправления территории. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если все дети, закрепленные на данной территории, приняты в первый класс, то учреждение вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории ранее 1 июля.

  • Какова продолжительность урока в 1 классе?

Продолжительность урока — 35 минут с обязательным проведением двух физминуток по 1,5 — 2 минуты каждая.

  • Обязательно ли ребёнок должен уметь читать и писать к 1 классу?

Не обязательно. Умение складывать из слогов слова ещё не является умением читать. Ваших детей научат читать и писать в первом классе.

  • Как питаются первоклассникик в школе?

Для учащихся 1- 4 классов организовано бесплатное горячее питание. С меню можно ознакомиться в разделе «Горячее питание«.