Включить версию для слабовидящих

Интеллектуальное воспитание Печать
Статьи - Статьи

Обучающиеся школы являются постоянными участниками Всероссийских, Областных, городских олимпиад, конкурсов.

В рамках предметных недель, внеклассной работы проводится значительное число мероприятий, направленных на развитие интеллекта, познавательной деятельности обучающихся.

Наиболее яркими, запоминающимися, результативными стали муниципальные конкурсы:

Ф.И.

класс

Название конкурса

номинация

преподаватель

место

1

Козлова Полина

9

 

Конкурс «Славен Дон»

«Гуманитарно-экологические исследования»

Гоцуляк Н.В.

II место

2

Волчематьева  Екатерина, 

7

«Живой символ малой родины»

Конивец М.В.

I место

3

Корнилова Виктория

8

«Публицистика в защиту природы и культуры»

Ситниченко Е.Е.

I место

4

Юрова Анастасия

8

Всероссийского юниорского лесного

конкурса «Подрост»

 

«Сделаем Азов чистым и привлекательным»

 

Ситниченко Е.Е.

II место

5

Корнилова Виктория

8

II место

6

Заброда Елизавета

5

XV Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2017»

«Многообразие вековых традиций»

Ситниченко Е.Е.

II место

7

Магомедова Элина

10

научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

 

«Математика  и  информационные  технологии»

Чернобай Наталья Анатольевна

I место

8

Клименко Андрей

9

«Наука,  техника,  искусство,  взгляд  в  будущее»

Гоцуляк Наталья Васильевна

I место

9

Малкова Наталья Сергеевна

10

 

 

 

«Моя профессия-мой будущий успех»

 

«Спасатель – профессия героическая»

 

 

 

Лубенец Елена Анатольевна

Диплом 3 степени

10

Попова Анастасия Игоревна

10

«Моя будущая профессия – провизор»

Диплом 3 степени

11

Чернобай Валерия Витальевна

10

«Эколог – профессия будущего»

Диплом 2 степени

12

Погорелова Алина Сергеевна           

10

«Проблема выбора профессии»

Диплом 2 степени

13

Команда 9А класса

 

9

интеллектуально-познавательная игра

«Азов – город воинской славы» 

Лубенец Елена Анатольевна

Диплом участника

14

Команда 9А класса

 

9

интеллектуально-познавательная игра

«От Азака до Азова»

Лубенец Елена Анатольевна

Диплом участника

15

Гатченко Станислав

11

 

Городской конкурс  социальных бизнес-проектов «Я-предприниматель»

«Образовательная среда»

 

 

Лубенец Елена Анатольевна

Диплом 1 степени

16

Клепачёва Екатерина

11

«Образовательная среда»

Диплом 2 степени

17

Безверхова Виктория

10

«Экологическая среда»

Диплом 3 степени

18

Команда 7-А, 7-Б классов

7

Городской конкурс-игра

«Englishdiscoveries»

Яцун Юлия Александровна

Диплом 3 степени

19

Некрасова Диана

11

Городской конкурс сочинений

Бортовой журнал

Калиниченко Елена Николаевна

Диплом 2 степени

20

Козиненко Д.

Тихомирова П.

Сенин А

11

Городской конкурс стихов о войне

«Читаем стихи о войне»

Калиниченко Елена Николаевна

Серия ежедневных телепередач по «Пульсу»

21

Команда 8 классов

8

Литературный конкурс

Городская литературная игра по творчеству Н.А.Некрасова

Бережная Елена Викторовна

участие

 

Участие учащихся во всероссийских дистанционных конкурсах

 

Наименование

Уровень

Кол-во участников

Результат

1.

Зимние интеллектуальные игры

всероссийский

80 человек

 

2 место по региону  Сирота Антон, 5а класс, 3 место по региону – Шведикова Ксения 5в класс , сертификаты

2.

Полиатлон-мониторинг. Комплексное тестирование по 5 предметным областям

всероссийский

467

 

467 сертификата

3.

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»

международный

97

 

Дипломы, сертификаты

4.

Человек и природа. Конкурс по естествознанию.

всероссийский

114

Сертификаты, дипломы

1 место в регионе – Бескоровайный Кирилл(3б), 1 место в районе – Заброда Лиза (4а), Ботвинко Юлия(4в), Савицкая Есения( 4в)

5

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех»

международный

136 человек

Дипломы, сертификаты

Колесова Александра, 5в–победитель конкурса в регионе

6

Конкурса-игры по ОБЖ «Муравей»

международный

73 человека

Сертификаты, Ивановский Иван , Алексеева Ольга, Горобцова Дарья, Евтушенко Мария, Стариенко Вера             ( 3а) – 1 место в регионе,

7

Конкурс – игра по математике «Слон»

международный

115 человек

Сертификаты, дипломы

Юрченко Алексей (3а) – 1 место в регионе, Бурьяненко Алиса(4а) – 1 место в регионе

8

Конкурс – игра по русскому языку «Еж»

международный

115 человек

Сертификаты, дипломы

Галиулин Никита (3в) – 1 место в регионе

9

Конкурс-игра по окружающему миру «Светлячок»

международный

15 человек

Результаты подводятся

10

Международная  олимпиада «День знаний»»       

международный

130 человек

сертификаты

11

Конкурс «МИР  ВОКРУГ  НАС. ПТИЦЫ»

всероссийский

45 человек

Сертификаты, дипломы

12

творческого конкурса в рамках VII  АРСКИХ ЧТЕНИЙ «Возродим Русь святую!».

Межрегиональный

67 человек

Сертификаты, дипломы

13

Конкурса – исследования «ЭМУ-ЭРУДИТ 2015»

всероссийский

98 человек

Сертификаты, дипломы

14

Конкурса – исследования «ЭМУ-СПЕЦИАЛИСТ 2016»

всероссийский

78 человек

Сертификаты, дипломы

15

Межпредметный  интеллектуальный дистанционный конкурс для учащихся начальных классов  «Львёнок» (осенняя сессия)

всероссийский

128 человек

Сертификаты, дипломы

Бурьяненко Алиса - диплом 1 степени,1 место по России

Малегон Татьяна -Диплом 1 степени, 1 место по России

16

Творческий конкурс  в  рамках  XI  РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗРОДИМ РУСЬ СВЯТУЮ!»

всероссийский

1-      4,6,7.8 классы

Сертификаты, дипломы

17

Интеллектуальная  олимпиада «Наше наследие»

международный

1,2,3, 4 классы

Сертификаты , дипломы

18

III Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием

международный

 

Юрченко Я (100б), 2-е м Клепачёва Е., Мирошниченко М.,   3-е м Прядченко Е., Илюшкина Д. Грамоты сертификаты

19

Конкурса – исследования «Грамотей- марафон»

всероссийский

37 человек

сертификаты

20

Международный конкурс «Золотое руно»

международный

51 человек

3-е место по району Симоненко Рита 5а, Исоченко Ярослав,4г

21

Дистанционный образовательный конкурс "Олимпис 2016 - Осенняя сессия"

международный

67 человек

Грамоты, сертификаты

Медаль – Ломанов Олег (русский язык и литература), Шипова Юлия (русск. яз., матем.), I место – Редько Степан, Малегон Татьяна (русский яз.), Ломанов Олег,  (матем.), II место – русский язык: Маликов Данил, I место – английский язык: Шипова Юлия, Маликов Данил, Редько Степан, II место – английский язык: Ломанов Олег, Кравцова Кристина,Малегон Татьяна;

22

Дистанционный образовательный конкурс "Олимпис 2017 – Весенняя сессия"

международный

60 человек

Грамоты, сертификаты

23

videouroki.net “Дистанционная олимпиада по географии 7 класс»

международный

12 человек

7-а класс

24

Конкурса – исследование математических знаний « Пума»

всероссийский

47 человек